Главная Информационный калейдоскоп Ученые назвали лучшее лекарство от депрессии

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



Ученые назвали лучшее лекарство от депрессии

Лекарство от депрессииНаблюдения американских ученых еще в 1980-х годах показали, что люди, регулярно занимавшиеся зарядкой, были гораздо меньше подвержены депрессивным состояниям. А исследователи из Университета Дьюка установили в 1999 году, что пациенты, участвовавшие в программе аэробики, гораздо лучше выходили из депрессии, чем те, кто получал медикаментозное лечение. Кроме того, в дальнейшем у пациентов-физкультурников не возникали симптомы депрессии.

По мнению исследователей, физические упражнения во многом имеют такой же эффект, что и антидепрессанты. Профессор Филип Холмс и его коллеги из Джорджийского университета обнаружили, что после курса физических упражнений, продолжительностью в несколько недель, в мозге повышается уровень галанина, пептида, регулирующего обмен гормонов серотонина и ноадреналина, из-за нарушения которого и возникает депрессия.

Согласно рекомендациям исследователей, для того, чтобы не допускать депрессии, следует пять раз в неделю посвящать по 30 минут умеренным физическим упражнением (это, к примеру, может включать пешую прогулку) или три раза в неделю по 30 минут заниматься аэробикой с большим напряжением.

По материалам: utro.ua

 

Поиск

Последние отзывы


«Дом у реки», гостиница - усадьба

Алексей написал(а):

Просьба убрать данную информацию, она недействительна

«Манская», база отдыха

написал(а):

Здравствуйте, удалите Даная информацию более не актуальна удалите пожалуйста

«Приозерная», база отдыха

написал(а):

База просто Жуть,свинское отношение к гостям,не приезжайте сюда)

«Красная горка», детский оздоровительный лагерь

Ольга написал(а):

Пришлось забрать ребенка раньше времени, жаловался, что его бьют ребята постарше, и вожатые ничего ...

«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100