Главная Новости туризма Международная туристическая выставка пройдет в Горном Алтае

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



Международная туристическая выставка пройдет в Горном Алтае
10.01.2012

В 2012 году в Республике Алтай планируется проведение первой международной туристической выставки «Очарование Алтая» с участием предприятий из Западной Сибири, Казахстана, Монголии и Китая. Организатором этого масштабного мероприятия выступает республиканское правительство во главе с Александром Бердниковым. Предполагается, что проведение выставки придаст дополнительный импульс развитию туризма в регионе.

«Горный Алтай настолько прекрасен, что его обязательно надо презентовать на самых различных площадках и в том числе международного уровня», сказал Александр Бердников. «На протяжении нескольких лет мы участвуем в берлинской международной выставке туризма ITB, в «Интурмаркете» и других туристских ярмарках. В прошлом году наш регион был впервые представлен на World Travel Market в Лондоне и это серьезное событие в мире турбизнеса, вполне возможно, что по итогам нынешнего года мы примем решение участвовать в этой выставке регулярно», – отметил глава республики.


Проведение подобных выставок помогает установить полезные связи в сфере туризма, привлекает новых клиентов в регион и тем способствует увеличению потока российских и иностранных туристов в республику, считает Александр Бердников.

На туристическую отрасль, которая одной из основных в развитии экономического потенциала республики, делают ставку региональные власти. По мнению регионального министра туризма Евгения Ларина, отдых в Горном Алтае входит в моду, и сейчас становится главным не просто наращивать туристический поток в регион, но и повышать уровень оказываемых услуг, для еще более комфортного отдыха приезжающих в Горный Алтай.

Напомним, что 9 ноября в республике открылся реконструированный аэропорт «Горно-Алтайск» с обновленной взлетно-посадочной полосой, которая позволяет аэропорту принимать такие воздушные суда как Boeing-737, −757, Аirbus-319, −320, Ту-204, что дает возможность осуществлять прямое регулярное и чартерное воздушное сообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Нижним Новгородом и другими городами страны.

Для справки

В 2010 году поток туристов в регион вырос на 20% по сравнению с 2009 годом, а в ближайшие шесть лет этот показатель по оценкам экспертов, может увеличиться почти в 2,5 раза – до 2,4 миллиона человек в год. Сейчас по данным министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай отмечается рост турпотока на 20% (данные на конец летнего сезона). В целом по итогам 2011 года предполагается, что посещение республики туристами возрастет на 15-17% – до 1,4 миллиона человек. 
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100