Главная Новости туризма Новогодние каникулы и другие праздничные дни 2013 года

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



Новогодние каникулы и другие праздничные дни 2013 года
09.12.2012
Для россиян уже стали привычными новогодние праздники протяженностью в десять дней. В этом году власти поддержали данную традицию, даже, несмотря на изменения федерального законодательства. В этом году новогодние каникулы начнутся за два дня до наступления Нового года, то есть – 30 декабря и продлятся до 8 января, так как понедельник, 31 декабря, станет выходным днем. Правда, для этого придется поработать в субботу, 29 числа, согласно постановлению российского правительства, выходной с субботы переносится на понедельник. Итого в общей сложности получится 10 выходных дней – в январе праздничными днями объявлены 1–6 числа, а также 8 января – эти дни считаются официальными новогодними каникулами, а вот 7 января – это Рождество Христово.

Распоряжением правительства праздничные 5 и 6 января, совпадающие с выходными днями, переносятся на 2 и 3 мая. Этот перенос позволяет сделать длинными праздничные дни в мае 2013 года. Выходные дни в мае 2013 года начнутся в среду1 мая, и продлятся до воскресенья5 мая, включительно – эти дни приурочены к празднику весны и труда. Четырехдневные выходные наступят уже через полнедели и продлятся с 9 мая по 12 число. 10 мая, которое выпадает на пятницу, станет выходным благодаря переносу праздничного дня с 23 февраля. День защитника Отечества выпадает на субботу. По идее, этот выходной могли перенести на понедельник, 25 февраля, но правительство решило вовсе перенести выходной на май.

Несильно длиннее, праздничные дни в 2013 году будут в марте и в ноябре. В первом случае выходной будет длиться три дня благодаря Международному женскому дню. «Каникулы» продлятся с пятницы, 8 марта, по воскресенье, 10 марта. В ноябре также предусмотрены трехдневные выходные – 4 ноября, в который отмечается День народного единства, выпадает на понедельник. Еще один праздничный день будет 12 июня, в День России, но, так как праздник выпадает на среду, это будет простой выходной в середине недели.
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100