Главная Новости туризма Открылась Кузбасская международная неделя активного отдыха-2012

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



Открылась Кузбасская международная неделя активного отдыха-2012
17.05.2012

С 16 по 20 мая в городе Кемерово пройдет новый выставочный проект «Кузбасская международная неделя активного отдыха». В рамках Недели пройдут специализированные выставки-ярмарки «Отдых. Досуг. Хобби», «Индустрия туризма», «Охота и рыбалка» и «Сибирская ассамблея музеев», в которых примут участие более ста организаций из Красноярска, Абакана, Барнаула, Томска, Новосибирска, Златоуста, Горноалтайска, Дзержинска, Кемерова, Новокузнецка, Болгарии. Организаторами недели выступили администрации Кемеровской области и города Кемерово, департаменты культурной и национальной политики, молодёжной политики и спорта, по охране объектов животного мира, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», КемГУКИ, КузГТУ.

Главной задачей проведения Недели организаторы называют популяризацию индивидуального, семейного и коллективного отдыха. На выставке будут представлены различные возможности и формы интересного и полезного проведения досуга. На предстоящих выставках можно познакомиться с занимательными хобби, работами интересных, увлечённых, людей, настоящих мастеров – «золотые руки», клубов по интересам, школ искусств и домов творчества. На стенде департамента спорта и молодёжной политики Кемеровской области будут представлены крупные туристические компании региона. Посетители и гости выставок смогут ознакомиться с надежными туроператорами, туристскими маршрутами по Кузбассу и сибирскому региону, с предложениями по отдыху за рубежом.

Впервые в Кузбассе будет представлен «Сибирский Монте-Карло» – особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Горный Алтай». Любители охоты и рыбалки смогут приобрести современную экипировку и снаряжение, в том числе уникальные «уловистые» снасти, завоевавшие семь золотых наград московских международных выставок, катера и вездеходы.

Особое внимание обладминистрация уделяет сегодня развитию культурно-просветительского и экотуризма. Свои экспозиции представит Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, в которую входят 13 заказников Кемеровской области, ведущие музеи-заповедники Мариинск Исторический, Томская Писаница, Красная Горка и другие. Репертуар и новые проекты на выставке представят Государственный музыкальный театр Кузбасса имени Боброва, Кемеровский театр драмы имени Луначарского, Кемеровский областной театр кукол имени Гайдара и Кемеровская областная филармония Кузбасса имени Штоколова.

Программа данного конгрессно-выставочного мероприятия насыщена самыми разнообразными мероприятиями: круглый стол «Вуз-работодатель: проблемы взаимодействия и перспективы сотрудничества», семинар-презентация «О развитии сети достопримечательных мест и музеев-заповедников Кузбасса как основы совершенствования историко-познавательного туризма», презентации «Развитие музейного бренда Томской Писаницы» и Кемеровского епархиального отделения «Братство православных следопытов», студенческая научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития туризма в Сибирском регионе», олимпиада студенческих команд вузов Кемеровской области «Кузбасс туристический» и другие.

Знаменательным событием Недели станет проведение I Регионального форума музейных работников «Историко-культурное наследие Кузбасса». В работе форума примут участие представители Государственного Эрмитажа, администраций субъектов СФО, МАСС, руководители и хранители музеев Сибирского региона, профессорско-преподавательский состав ведущих вузов Сибири. На форуме будут обсуждаться вопросы музеев в культурном пространстве региона, охрана и использование памятников истории и культуры, развитие культурно-познавательного туризма, музейное образование, традиции и инновации в музейной деятельности и многие другие.

По материалам ИА REGNUM

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100