Главная Новости туризма «Сафари-парк» откроется под Абаканом

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



«Сафари-парк» откроется под Абаканом
17.08.2012

Республиканское правительство Хакассии намерено создать комфортные условия для досуга граждан на природе. Проект постановления об утверждении целевой программы «Развитие памятника природы республиканского значения «Смирновский бор» на 2012–2016 годы» сейчас находится на рассмотрении всех заинтересованных министерств и ведомств.

Программа, координатором которой выступает Госкомлес Хакасии, предусматривает формирование современной и эффективной транспортной инфраструктуры, создание на территории бора охраняемых обустроенных экологических троп, мест отдыха, туристских стоянок, смотровых и спортивных площадок, объектов общественного питания, торговли и бытовых услуг. Кроме того, в планах устроителей – организация «Сафари-парка» с вольерами для копытных и ограждениями для фазанов, а также «Конного ранчо», где желающие смогут покататься на лошадях. Намечено строительство этнокультурного центра. В бору станет возможным проведение форумов, выставок, ярмарок.

С посетителями бора лесничие будут проводить просветительскую работу, разъяснять правила пожарной безопасности в лесу, следить за чистотой. Финансирование мероприятий Программы будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия, по предварительным данным на ее реализацию потребуется 377 миллионов 266 тысяч рублей в течение пяти лет.

Предполагается, что экономическая эффективность проекта будет достигнута за счет увеличения налогооблагаемой базы и развития туризма в регионе как доходной отрасли экономики. Также реализация программы даст новые рабочие места.

Справка
Памятник природы республиканского значения «Смирновский бор» площадью 1112 га расположен на территории Алтайского района, в 40 километрах от Абакана. Основная часть бора – искусственные, преимущественно сосновые, лесонасаждения.
С каждым годом территория бора будет расширяться. К посадкам работники лесного хозяйства будут привлекать всех желающих. 

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100