Главная Новости туризма «Сибмост» продолжает строительство мостоперехода через реку Обь в Новосибирске

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



«Сибмост» продолжает строительство мостоперехода через реку Обь в Новосибирске
07.12.2012

На правом берегу реки Обь специалистами ОАО «Сибмост» ведутся работы по монтажу пролётного строения правобережной эстакады (смонтировано 9400 тонн металлоконструкций) и опускание пролётного строения 6–16 на опорные части. На левом берегу – монтаж пролётного строения 1–5: смонтировано – 6 200 тонн.

На мостопереходе завершены работы на всех 30 опорах. Объем уложенного бетона составил 42,5 тыс. куб. м.

Общий вес смонтированных металлоконструкций пролётных строений составляет 16,1 тыс. тонн (за последний месяц 700 тонн), общая длина составляет 1,8 км.

На правобережной эстакаде выполнены работы по устройству монолитной плиты проезжей части в пролете 23–30. Объем уложенного бетона – 2500 м3. Ведутся работы по сооружению временных опор под монтаж затяжки.

На сегодня общая длина надвижки металла с двух берегов составила 453 метра. В данный момент расстояние между металлоконструкциями пролетов и затяжки моста (с правого и левого берега Оби) составляет порядка 175 метров. Преодолеть это расстояние и сомкнуть пролеты специалисты ОАО «Сибмост» планируют в феврале следующего года.

На автодорожном путепроводе через ул. Ватутина уложен первый слой асфальтобетона. На сегодняшний день объемы текущего года закончены.

Также специалистами ОАО «Сибмост» ведутся работы по сооружению конструктивов путепровода на основном ходе, съезде № 4, № 5 (ведется монтаж железобетонных балок и металлоконструкций пролетного строения съезда № 4) и пешеходного моста.

Справка

ОАО «Сибмост» – одно из ведущих мостостроительных предприятий страны, осуществляющее полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Компания выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России.

В 2011 году портфель заказов ОАО «Сибмост» составил свыше 16 млрд. рублей. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. рублей.

Строительство автодорожной магистрали протяженностью 5,82 км от ул. Ватутина до ул. Дубравы с выездом на перекресток ул. Кирова и Выборной с мостовым переходом через Обь выполняется в два этапа.

Первый этап – от ул. Ватутина до ул. Большевистской. Протяженность первого этапа – 5,48 км, в том числе: мост через реку Обь – 2095,7 м, транспортные развязки на ул. Ватутина и ул. Большевистская, пешеходные мосты – 4 шт/158,4м.

Второй этап строительства предполагает сооружение съездов транспортной развязки с ул. Большевистской, обеспечивающих подключение узла ул. Кироваул. Выборная к ул. Большевистской и к мосту через реку Обь, и съездов транспортной развязки с ул. Кирова.

Транспортные развязки позволят осуществлять движение транспорта во всех направлениях без светофорного регулирования.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100