Главная Новости туризма «Сибмост» продолжает строительство мостового перехода через Енисей в Красноярске

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



«Сибмост» продолжает строительство мостового перехода через Енисей в Красноярске
17.02.2014

Специалисты Мостоотрядов № 7 и № 96 Красноярского и Алтайского филиалов ОАО «Сибмост» ведут работы по возведению одного из крупнейших федеральных инфраструктурных объектов.

В русловой части продолжается монтаж металлоконструкций пролетного строения (ПС). На главном русле принято 6774, 734 тонн металлического ПС (отгружено 7015, 633 тонн), 162 тонны высокопрочных метизов. 100% — ная готовность у опор № 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22. В районе опоры № 18 выполнено переустройство ЛЭП. 100% — ная готовность также у опор № 10, 11 (проведено извлечение шпунта), 8.

На правобережной эстакаде четвертого автодорожного мостового перехода через Енисей в Красноярске завершена поставка металлического пролетного строения эстакадной части (3927, 5755 тонн) и высокопрочных метизов (72, 225 тонны). Смонтировано 3553, 807 тонн металлоконструкций.

На левобережной развязке по ул. Дубровинского мостовики приступили к сооружению временных опор для монтажа пролётных строений на путепроводе 1° C и 1В, к устройству фундамента подпорной стенки и к сооружению промежуточных опор.

На правобережной развязке по ул. Свердловская выполнен комплекс работ по выносу сетей и сносу сооружений, попадающих в зону строительства. Здесь ведется строительство путепровода № 1. На путепроводе № 2 началось устройство буронабивных свай.

На строительстве четвертого автодорожного мостового перехода задействовано более 450 человек, 80 единиц техники, 3 теплохода и 3 баржи. Объём финансирования на 2014 год составляет 4,5 млрд. рублей.

До конца 2014 года планируется произвести монтаж руслового пролётного строения общим весом около 9000 тонн; на правобережной эстакаде закончить бетонирование проезжей части; на левобережной эстакаде путепровода 1° C 1В закончить сооружение опор с № 5–7 и осуществить монтаж пролётных строений общим весом 1200 тонн. По ул. Дубровинского генподрядчик завершит строительство всех опор путепровода № 4 и приступит к монтажу металлоконструкций пролётных строений, на правобережной эстакаде будет завершено сооружение опор путепровода № 1–3.

Справка

ОАО «Сибмост» – одно из ведущих мостостроительных предприятий страны, осуществляющее полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. руб.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100