Главная Новости туризма «Сибмост» ведет монтаж временных опор мостового перехода через Обь в Новосибирске (фото)

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



«Сибмост» ведет монтаж временных опор мостового перехода через Обь в Новосибирске (фото)
02.06.2013

На строительстве третьего автодорожного мостового перехода через Обь в Новосибирске идут работы по устройству специальных временных сооружений и устройств для монтажа арки центрального пролетного строения. В данный момент на временных опорах смонтировано 1000 тонн металла (из общих 4000 тонн). Строительство объекта ведется согласно графику работ.

Специалисты ОАО «Сибмост» приступили к бетонированию проезжей части. Силами четырех филиалов ОАО «Сибмост» (Мостоотрядом № 85 Новокузнецкого филиала, Мостоотрядом № 96 Абаканского филиала, Мостоотрядом № 101 Томского филиала и Мостоотрядом № 38 Новосибирского филиала) ведется устройство плиты проезжей части пролетов № 1–5, № 6–10, № 10–16. (уложено больше 400 кв. м бетона из 1400). В пролетах № 16–19, 19–23 ведется подготовка к бетонированию.

На транспортной развязке с путепроводом через ул. Большевистскую идут работы по бурению и бетонированию скважин на съезде № 5. Мостовики завершают надвижку и сборку металлоконструкций основного хода от опоры № 34 по № 38. На съезде № 4 также заканчивается сборка металлоконструкций, готовится сборка металла на съезде № 5 и работы на основном ходу с опоры № 34 по № 31. Силами вахты Мостоотряда № 85 Новокузнецкого филиала ОАО «Сибмост» продолжается строительство пешеходного перехода через ул. Большевистская. На сегодня забетонировано 25 опор, смонтированы ригеля и пролетные строения, подферменные части, завершен монтаж лестничных сходов и перильного ограждения. Мостовики ведут укладку тротуарной плиты и устройство ступеней на лестничных сходах.

На транспортной развязке с путепроводом через ул. Ватутина идут работы на лестничных сходах путепровода и подходах. До конца 2013 года планируется выполнить следующие объемы работ: мост через р. Обь – устройство монолитной плиты проезжей части; в августе начало монтажа и надвижки свода арки (самой большой в России, 380 метров длиной, 70 метров – высотой); развязка по ул. Большевистская – выполнение 90% работ; развязка по ул. Ватутина – завершение работ в полном объёме.

В 2014 году будут проведены работы, связанные с укладкой асфальтобетона, установкой ограждения, освещения и прочего.

Справка

ОАО «Сибмост» – одно из ведущих мостостроительных предприятий страны, осуществляющее полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Компания выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. рублей.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100