Главная Новости туризма В строительство курорта «Алтайское подворье» будет инвестировано 1,5 млрд. рублей

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



В строительство курорта «Алтайское подворье» будет инвестировано 1,5 млрд. рублей
27.04.2010
«Газпром» построит в Онгудайском районе Республики Алтай санаторно-курортный комплекс «Алтайское подворье». Решение о строительстве было принято в прошлом году, подготовительные работы уже начаты. Общий объем инвестиций составит не менее 1,5 млрд. рублей, сообщили 21 апреля в пресс-службе правительства Республики Алтай.


В настоящее время пройдены все необходимые формальности: получено разрешение на строительство, утвержден градостроительный план.

Одновременно с этим в рамках развития транспортной инфраструктуры в центральном Алтае от федеральной трассы М52 будет построена новая автомобильная дорога протяженностью около 21 км. На эти цели из федерального бюджета уже выделен 1 млрд. рублей. Дорога сделает доступными для туристов, посещающий Онгудайский район, привлекательные рекреационные места на берегу Катуни в местах впадения в главную реку Горного Алтая притоков Урсул и Сумульта. Строящаяся дорога будет дорогой общего пользования, предназначенной для использования как туристами, так и местными жителями без каких-либо ограничений.

Как отмечает пресс-служба, основной фактор, сдерживающий развитие туризма в Республике Алтай – отсутствие качественной инфраструктуры. Эта проблема общая для всей Сибири – на прошедшей в Новосибирске межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года» двумя наиболее актуальными проблемами туристической индустрии для всего сибирского региона были названы транспортная логистика и низкий уровень сервиса.

В Республике Алтай в рамках решения этих проблем осуществляется реконструкция Горно-Алтайского аэропорта, развивается проект особой экономической зоны «Алтайская Долина», строится горнолыжный комплекс «Манжерок». Строительство «Алтайского подворья» и дороги помогут решить проблему развития туристической инфраструктуры в Центральном Алтае.

Строительство дороги и туристического комплекса поддержано районной администрацией, районным советом депутатов, администрацией Хабаровского сельского поселения, духовным лидером алтайского народа Онгудайского района.

Новые объекты инфраструктуры – это повышение транспортной доступности, рост посещаемости привлекательных мест Центрального Алтая туристами, это рабочие места для жителей республики, это налоги в местный бюджет, это возможность обеспечить сбыт товаров и услуг, производимых местным населением, отмечается в сообщении.

Источник: ИА REGNUM

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100