Главная Новости туризма В Улан-Удэ открылась выставка-ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии-2009»

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



В Улан-Удэ открылась выставка-ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии-2009»
09.07.2009

Улан-УдэС 8 по 10 июля в столице Бурятии Улан-Удэ будет проходить международная конференция «Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии» в рамках Байкальского экономического форума. В работе конференции примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, представители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций, делегации из КНР, Кореи, Японии и Европы, научных, общественных и деловых кругов. К работе Форума специально приурочена VI Республиканская выставка-ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии-2009». В этом году выставка поменяла не только традиционные сроки проведения (в мае), но и свой формат и место проведения.


Впервые выставка будет проходить на территории Этнографического музея народов Забайкалья, который на три дня превратится в масштабную демонстрационную площадку. Гостям Форума, специалистам туриндустрии и простым посетителям участники выставки обещают показать и рассказать всё об этнотуристских ресурсах и потенциале Бурятии в этой сфере. Двадцать один район республики и город Улан-Удэ представят свои экспозиции на восьми экскурсионных комплексах: археологическом, сойотском, эвенкийском, предбайкальском, забайкальском бурятском, русском старожильческом, старообрядческом, городском. Например, на площадке городского комплекса у деревянной церкви, жилых домов с улиц Почтамтской и Ленина разместится экспозиция, посвящённая международному туристическому проекту «Великий Чайный путь». Туристические компании Бурятии, уже работающие в районах республики, здесь же познакомят всех заинтересованных с предложениями по различным видам туризма и отдыха: активному, лечебно-оздоровительному, приключенческому, экстремальному, этнотурам.

Как заверяют организаторы, сопутствующая культурная программа обещает быть насыщенной и зрелищной. Наряду с яркими презентациями этнотуристских программ в комплексах музея, на центральной сцене можно будет увидеть выступления фольклорных и творческих коллективов, дефиле в национальных костюмах, продегустировать блюда национальной кухни от Бурятской ассоциации рестораторов «Гостеприимная Бурятия», а также приобрести сувениры в «Городе мастеров» под открытым небом.

Вечером 9 и 10 июля пройдёт настоящее культурное массовое действо – «Ночь Ёхора». Художественные коллективы, участники выставки, посетители будут показывать мастерство в исполнении бурятского национального танца. Для тех, кто еще не умеет танцевать Ёхор – это отличная возможность посмотреть и попробовать свои силы. 10 июля, в заключительный день работы выставки, состоится традиционное подведение итогов, награждение дипломами Гран-при лучших этноэкспозиций и победителей конкурса «Ночь Ёхора».

Организаторами VI Республиканской выставки-ярмарки «Туризм и отдых в Бурятии-2009» выступают Республиканское агентство по туризму, Министерство культуры, Этнографический музей народов Забайкалья.

Источник: ИА REGNUM

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100