Главная Новости туризма

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



Новости туризма в Сибири
В красноярском заповеднике «Столбы» нашли потерявшихся туристов
03.05.2009

Заповедник СтолбыВ красноярском заповеднике «Столбы» в прошедшее воскресенье заблудились подростки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, 26 апреля в девять часов вечера на номер «01» поступило сообщение о двух туристах, потерявшихся в заповеднике «Столбы». Информацию сообщили по сотовому телефону сами молодые люди – 17-летняя девушка и парень, заблудившиеся в лесу.

Члены КГУ «Спасатель» выехали на поиски, местонахождение туристов определили в ходе телефонных переговоров.

 
Туркомплекс в «Ергаках» сможет принять 4 тысячи отдыхающих
03.05.2009
Парк ЕргакиТуристический комплекс в природном парке «Ергаки» сможет принять одновременно 4 тысячи отдыхающих, рассказала в ходе презентации архитектурной концепции хозяйственной зоны парка «Ергаки» начальник мастерской градостроительного проектирования № 1 ОАО Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект» Татьяна Лисиенко.

По ее словам, весь парк будет разделен на три зоны: рекреационную, традиционного природопользования и особо охраняемую. В рекреационную зону туристы получат полный доступ, а все обслуживание и объекты будут размещены в специальной хозяйственной зоне.
 
В Кузбассе ожидают прирост внутреннего летнего туризма на 20%
23.04.2009
Туризм на КузбассеПо итогам 2008 года в Кемеровской области отдохнули примерно 400 тыс. туристов. Большинство из них посетили регион в зимний сезон. Прирост туристов на летнее время в этом году в регионе составит примерно 20%, по более оптимистичным прогнозам возможно больше — до 40%. Об этом проинформировала журналистов заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Ольга Позднякова.

Она рассказала, что за два последних года примерно 70 тыс. жителей Кузбасса отдохнули за его пределами. По-прежнему самым популярным направлением выездного туризма остается Турция, куда самолеты летают несколько раз в неделю.
 
В Горной Шории установили памятник снежному человеку
19.04.2009

Памятник йетиНа юге Кемеровской области появилась скульптура загадочному существу, именуемому снежным человеком. На этот раз йети может увидеть любой желающий и запросто с ним сфотографироваться на автозаправке в поселке Шерегеш, принадлежащей ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс». Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, снежный человек приветливо улыбается проезжающим мимо АЗС автомобилистам.

Руководство компании искренне надеется, что скульптурная композиция, установленная на одной из автозаправочных станций, станет украшением Шерегеша, одним из новых символов Горной Шории, тем более что изваяние олицетворяет собой и столь популярный в этих местах горнолыжный спорт. В руке у йети сноуборд, а на головезащитный шлем.

 
В Красноярске откроется туристическая выставка «Енисей-2009»
16.04.2009

Енисей 200917 апреля в Красноярске в выставочном центре «Сибирь» откроется туристическая выставка «Енисей-2009». Ежегодно организаторы отмечают высокий интерес к туристической выставке. Более 13 тысяч красноярцев и гостей города посетили выставку в прошлом году.

В преддверии летнего сезона более 150 компаний туриндустрии планируют представить новые проекты. В выставке примут участие 12 районов Красноярского края, представители республик Тыва и Хакасия, а так же Томской области. По словам директора выставки «Енисей-2009» Елены Клепец, «приоритетным направлением этого года будут экспозиции, посвященные внутреннему туризму, демонстрации маршрутов нашей страны для организации отдыха россиян, широко представят свои туристические возможности районы Красноярского края и прилегающие к краю территории».

 
Алтайский край продемонстрировал свои туристические возможности на выставке «ТУРСИБ-2009»
12.04.2009

Турсиб 2009Алтайский край принимал участие в Международной специализированной выставке туристских и оздоровительных услуг «ТУРСИБ-2009», которая проходила с 9 по 11 апреля, в Новосибирске.
Как сообщили в пресс-службе администрации края, в этом году алтайская экспозиция занимала 64 кв. м. Туристические возможности в объединенной экспозиции представили 44 участника, в том числе 11 муниципальных образований края: города Белокуриха, Бийск, Яровое и Алтайский, Завьяловский, Змеиногорский, Краснощековский, Красногорский, Солонешенский, Романовский, Чарышский районы. Кроме того, участие в выставке приняли представители туристических фирм, санаторно-курортных учреждений и других организаций сферы туризма.

 
За год в развитие туризма в Горной Шории инвестируют 1,5 млрд. рублей
26.04.2009
гора ЗелёнаяИнвестиции в туристическую отрасль Таштагольского района, что на юге Кемеровской области, в 2007 году составили почти 1,4 млрд. рублей. По итогам 2009 года они составят 1,5 млрд. рублей, тогда как в прошлом году в развитие Горной Шории был вложен 1 млрд. рублей. Об этом сообщил заместитель главы Таштагольского района по социальным вопросам Владимир Харчевный на пресс-конференции в Кемерове.

Он рассказал, что сейчас на этой территории в стадии строительства 16 объектов. Большая часть вложений приходится на развитие сектора А и Е горы Зеленой, что в поселке Шерегеш.
 
Утвержден логотип алтайской турзоны «Бирюзовая Катунь»
22.04.2009
Бирюзовая КатуньТворческий конкурс по разработке эскизных вариантов проекта символа особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» в виде малой архитектурной формы (МАФ) с последующей возможностью преобразования в графический логотип и использования в рекламной продукции проведен Территориальным управлением РосОЭЗ по Алтайскому краю. МАФ будет установлена на центральной площади ОЭЗ.

Как сообщили в пресс-службе территориального управления, в числе основных требований к символу были узнаваемость, оригинальность идеи, возможность выполнить в объеме. Члены жюри рассмотрели восемь представленных работ авторов: С. Черепанова, В. Титаренко, ООО «АрМ «ГРАДО», ООО «Аливи-город», В. Фоломейкина, А. Парфенова.
 
В Красноярске выберут лучшего менеджера туристической компании
17.04.2009
Лучший тур-менеджер18 апреля в рамках выставки «Енисей-2009» пройдет конкурс «Лучший менеджер туристической компании-2009». Его участниками станут представители организаций, работающих в туриндустрии и сфере гостиничного бизнеса в Красноярске.

Чтобы получить звание лучшего, участники конкурса должны пройти три этапа.

Первый этап – самопрезентация участника. На втором этапе каждый из них представит членам жюри компьютерную презентацию туристского маршрута по краю.
 
В Красноярске пройдет выставка «Мир спорта. Охота. Рыбалка»
16.04.2009
Выставка Мир спорта17 апреля в Красноярске в выставочном центре «Сибирь» откроется специализированная выставка для спортсменов, охотников и рыболовов «Мир спорта. Охота. Рыбалка». В выставке примут участие ведущие компании, представляющие разработки в области спортивного, охотничьего и рыболовного снаряжения, технических и транспортных средств, используемых в спорте, охоте, рыбалке и туризме.

«Диалог-Конверсия» представит на стенде различную наградную продукцию: кубки, медали, вымпелы, значки, именные подарки и спортивные сувениры. Также компания готовит презентацию лазерного станка для гравировки надписей и рисунков на наградной продукции.
 
Алтайцев, проживающих в местах обитания снежного барса, учат организации экотуризма
12.04.2009

wwfВ Республике Алтай в рамках реализации проекта WWF «Ирбис-экотур» по развитию экологического туризма в местах обитания снежного барса состоялся семинар по теме «Экологический туризм: проблемы и перспективы развития». Экотуризмом предлагается заняться местному населению, проживающему на территории природного парка «Аргут», а также в селах Ининского сельского поселения, так как именно эти территории в долине реки Аргут являются ключевыми местами обитания крупнейшей в России группировки снежного барса.

Как сообщила пресс-секретарь Алтае-Саянского проекта WWF России Екатерина Луконина, на встречу к жителям отдаленных сел приехали представители Алтайского государственного природного заповедника во главе с директором Игорем Калмыковым.

 
Еще новости...
«ПерваяПредыдущая61626364656667686970СледующаяПоследняя»

Страница 70 из 72

Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100